Zum Hauptinhalt springen
Logo GORILLA

Meet the team

Verschiedene Talente – ein gemeinsames Ziel:
Eine gesunde Zukunft für die nächste Generation.

Tobias Kupfer

Gründer, Geschäftsführung

tobias@letsgogorilla.de +49 8171 488 83 71

Nadine Kupfer

Gründerin & Assistenz Geschäftsführung

nadine@letsgogorilla.de +49 8171 488 83 71

Roger Grolimund

Gründer, Marketing & Fundraising

roger@letsgogorilla.de +41 79 410 13 93

Martina Stowasser

Buchhaltung & HR

martina@letsgogorilla.de +49 8171 488 83 72

Nico (Eazay) Schirmer

Grafik & Animationen

eazay@letsgogorilla.de +49 8171 488 83 70

Vincent Zeh

Online-Marketing

vince@letsgogorilla.de +49 8171 488 83 74

Sabine Falk

Kommunikation & Öffentlichkeitsarbeit

bine@letsgogorilla.de +49 8171 488 83 70

Pia Knittel

Schulprogramm

pia@letsgogorilla.de +49 8171 488 83 73

Martin Lautenbach

Schulprogramm

martin@letsgogorilla.de +49 8171 488 83 73

Marc Reith

Workshops, Events & Logistik

marc@letsgogorilla.de +49 8171 488 83 74

Hans Wildung

Workshops, Events, Botschafter & Coaches

hanson@letsgogorilla.de +49 8171 488 83 70

Julian Kilg

Schulprogramm & Network

julian@letsgogorilla.de +49 8171 488 83 70

Quentin Kupfer

Assistent Digital Storytelling

quentin@letsgogorilla.de +49 8171 488 83 70

Noah Solleder

Assistent Digital Storytelling

noah@letsgogorilla.de +49 8171 83 70
Ein GORILLA Botschafter und ein Kind essen voller Freude ihr Mittagessen im Rahmen eines GORILLA Workshops. Der Junge macht den Daumen hoch als Zeichen seiner Freude.

Let's go GORILLA

Seit ich auf meine Ernährung achte, habe ich viel mehr Power und Energie und fühle mich auch besser. Ich unterstütze GORILLA aus voller Überzeugung, weil wir die Pflicht haben die Kids aufzuklären über das, was sie täglich futtern!

Kaya Yanar Deutscher Komiker, Fernsehmoderator, Schauspieler und Livestreamer